Консультативный форум

нужна консультация

• Добрый день. В этом году ребенка с СД заведующая пытается выгнать из сада в компенсирующий. В компенсирующей группе детки с нарушением акустического спектра. Родители ребенка с СД против перехода.Я на их стороне, т.к. ребенок очень любит играть с детьми. Проблема только в том, что не одевается сам и не умеет пока жевать твердую пищу. Прошу высказать мнение специалистов                                            

Педагог-дефектолог
    Добрый день, Надежда.
     Кем вы приходитесь мальчику?
     Сколько лет ребенку?

С уважением, Полина Львовна
    Я воспитатель этой группы. Девочке 3,5 года. Ребенок общителен, хорошо все понимает, соблюдает правила , конечно, есть отставание, но так хочется ребенка развить как можно лучше. У родителей есть возможность водить ребенка к психологу вне детского сада. Я не знаю, почему негатив к ребенку со стороны заведующей, но она никак не хочет оставлять ребенка, говорит, что это нарушение закона.

Педагог-дефектолог
    Нарушения закона нет, но дать ответ на ваш вопрос  по поводу негативного отношения заведующей - невозможно. 
    Я не знаю, почему негатив к ребенку со стороны заведующей, но она никак не хочет оставлять ребенка, говорит, что это нарушение закона.

В каком городе  вы живете?                                           

Добрый вечер. Мы живем в городе Тарко - Сале, ЯНАО. Т.Е защитить права ребенка в данном случае невозможно? Если есть компенсирующий сад - ребенок ДОЛЖЕН его посещать?                                           

Педагог-дефектолог
     Добрый день, Надежда.
     Защищать можно, например, подать в суд. Но вначале, на мой взгляд, нужно узнать, какие законные и подзаконные акты приняты  в вашем округе. 
     Вы можете обратиться за правовой поддержкой в специальные организации. Пройдите, пожалуйста, по этой ссылке, возможно что-то окажется вам полезным http://downsideup.wiki/ru/forum/single/41

Внимание

Ваше сообщение содержит недопустимые для этого форума выражения

Вход

Произошла ошибка

Данная функция доступна только для авторизованных пользователей