4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Надежда
воспитатель ДОУ
Добрый день. я воспитатель в детском саду у нас появился в этом году ребенок с синдромом Дауна. Замечательная малышка. Моя проблема состоит в том, что необходимо срочно предоставить программу по работе с ней, но в нашем маленьком городе нет такой практики, подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с такой программой?
polina
Последний визит :
17-07-2019 16:42
Добрый день, Надежда.
Нет универсальных программ для детей с синдромом Дауна. Программа составляется на основании обследования. Вы не написали даже возраст ребенка.
 Поэтому у вас есть два пути: провести обследование по дневнику развития и составить обоснованную программу, используя нашу литературу и наш форум. Либо пока вы используете временно   адаптированные программы, а потом, при необходимости вносите в нее поправки  пользуясь первым вариантом

1.Дневник развития и книги в электронном варианте здесь 

2. Адаптированные программы для детей с ОВЗ                                          

С уважением, Полина Львовна

Надежда
Добрый день. В этом году ребенка с СД заведующая пытается выгнать из сада в компенсирующий. В компенсирующей группе детки с нарушением акустического спектра. Родители ребенка с СД против перехода.Я на их стороне, т.к. ребенок очень любит играть с детьми. Проблема только в том, что не одевается сам и не умеет пока жевать твердую пищу. Прошу высказать мнение специалистов                                            
last_editor: 
Аватар пользователя Администратор
Администратор
Последний визит :
17-07-2019 13:50

Ряд последних сообщений из этой темы потеряны при переезде форума на новую платформу. Восстановление, к сожалению, потребует некоторого времени. Мы просим прощения у автора темы и предлагаем при необходимости продолжить беседу с консультантом.

С уважением, администратор сайта Даунсайд Ап